Loading...
Новости

Команда ГБУ ВО «ЦГКО ВО» приняла участие в соревнованиях Спартакиады ГТО в рамках массовой гонки «Лыжня России — 2019»

В рамках Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России 2019» в  г. Воронеж прошло массовое выполнение норм ГТО. На лыжной базе СОК «Олимпик» состоялись испытания для сотрудников бюджетных учреждений, исполнительных и судебных органов власти Воронежской области».
В соревнованиях также приняла участие команда государственного бюджетного учреждения Воронежской области «Центр государственной кадастровой оценки Воронежской области» в составе 12 человек во главе с директором учреждения Барышниковым С. А.
На первом этапе соревнований участники преодолевали разные дистанции — в зависимости от возрастной категории:
— мужчинам до 60 лет предстояло пройти 5 километров;
— старше — 3 километра;
— женщинам до 40 лет — 3 километра;
— старше – 2 километра.
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.
Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне».
Комплекс ГТО предусматривает участие в состязаниях различных возрастных групп населения от 6 до 70 лет и старше. Нормативы сдаются на золотой, серебряный и бронзовый знаки отличия «Готов к труду и обороне».