Loading...
Новости

Утверждены результаты определения кадастровой стоимости объектов капитального строительства

Приказом Департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области № 2271 от 13.10.2021 утверждены результаты определения кадастровой стоимости объектов капитального строительства, расположенных на территории Воронежской области по состоянию на 01.01.2021.

Для граждан и юридических лиц, которые не воспользовались возможностью подать замечания к проекту отчёта о государственной кадастровой оценке, законодатель предусмотрел дополнительные механизмы участия в процессе определения кадастровой стоимости. Все заинтересованные лица имеют право обратиться в ГБУ ВО «Центр государственной кадастровой оценки Воронежской области» за разъяснениями порядка определения кадастровой стоимости и учтенных при расчете сведениях. В случае несоответствия или неполноты данных о характеристиках объектов недвижимости, содержащихся в ЕГРН, законом предусмотрена возможность подачи заявления об исправлении ошибки, допущенной при определении кадастровой стоимости.

Более подробная информация о порядке рассмотрения обращений (заявлений), в том числе их формы, представлены в разделе «Кадастровая оценка» нашего сайта.