Loading...
Новости

В администрации Подгоренского муниципального района Воронежской области был проведен семинар по вопросам государственной кадастровой оценки на территории Воронежской области

В соответствии с заключенным соглашением об информационном взаимодействии при проведении государственной кадастровой оценкой на территории Воронежской области ГБУ ВО  «ЦГКО ВО» (далее – учреждение) 12 марта 2019 года  в администрации Подгоренского муниципального района Воронежской области был проведен семинар по вопросам государственной кадастровой оценки на территории Воронежской области, на котором присутствовали представители администрации муниципального района, главы поселений, представители предприятий.

Заместитель директора по общим вопросам Буренин Н.А., а также оценщик отдела кадастровой оценки Коваленко М.Н. проинформировали  присутствующих  о деятельности учреждения:  какие этапы включает в себя процесс проведения государственной кадастровой оценки, в отношении какой категории объектов проводится государственная кадастровая оценка с указанием дат ее проведения и утверждения результатов определенной кадастровой стоимости, принципах и целей проведения государственной кадастровой оценки, а также ответил на ряд вопросов возникших в ходе встречи.

Особое внимание присутствующих было обращено на возможность всех собственников объектов недвижимости на безвозмездной основе направить в адрес учреждения декларации о характеристиках объектов недвижимости. В этих целях в администрацию Подгоренского муниципального района Воронежской области были переданы образцы заполнения данных деклараций в зависимости от юридического статуса правообладателя и категории объекта недвижимости.

Помимо этого, была предоставлена информация о работе программного комплекса с помощью которого определяется кадастровая стоимость объектов, а также как учитываются и отображаются в графическом виде все ценообразующие факторы. В конце встречи всех присутствующих проинформировали о наличии сайта бюджетного учреждения, на котором будет размещена информация о сроках подачи декларации о характеристиках объектов недвижимости и возможности подачи замечаний к промежуточным отчетам определения кадастровой стоимости объектов. Также в адрес администрации муниципального района были переданы информационные буклеты, в которых представлена основная суть  государственной кадастровой оценки на территории Воронежской области.